суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Девочке, на которую напали алабаи в Алматинской области, потребуется пластическая операция

Пострадавшую выписали из больницы. Ей пришлось накладывать швы. Близкие говорят, теперь малышке необходимы пластическая операция, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Родные пострадавшей девочки рассказали подробности трагедии.

«Два алабая таскали ее по земле. Вся одежда была в крови и разодрана. Ребенок пришел в слезах. Она хотела защитить сестренку. Сейчас она в больнице и стыдится показывать свое лицо. Скорее всего, еще долго будет бояться элементарно выходить на улицу», — рассказывает тетя девочки Гульжан Бильманова.

Они вспоминают: девочки играли на улице, когда из соседских ворот выбежали две большие собаки. Алабаи сразу же накинулись на ребенка, таскали по земле, вцепившись в лицо, руки и ноги.

Через некоторое время вышел сосед, он попытался загнать псов домой, но они убежали. Пострадавшую сегодня выписали из больницы. Ей пришлось накладывать швы.

Близкие говорят, теперь малышке необходимы пластическая операция и психологическая помощь. Семья требует, чтобы хозяева собак понесли наказание, заплатили за лечение девочки и дальнейшую реабилитацию.

Полицейские Алматинской области инициировали уголовное расследование по факту нападение псов-волкодавов на малолетнего ребенка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 11
Сочувствую 0
Возмутительно 1