среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 13 июня

На большую часть территории РК по-прежнему будет оказывать влияние циклон и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы. В связи с этим сохранится неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, также ожидаются град и шквал, на севере, на юге и юго-востоке – сильный дождь. По республике ожидается усиление ветра, на юго-западе – пыльная буря, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

На западе, юге, востоке, в горных районах Алматинской области ожидаются гроза, град, шквал, при грозе усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду.

На западе, юге, востоке, в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал, ночью в горных районах, днем на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем в горных районах порывы 25 метров в секунду.

На юге, западе, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, шквал, град, ночью и утром на западе области – туман, днем на западе области – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На северо-западе, юго-востоке, в центре Акмолинской области ожидаются гроза, град, шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На западе, востоке, Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал, днем на большей части области – усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду.

На юге, западе, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал, при грозе усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Ночью на востоке, в центре, днем на юге Актюбинской области ожидается гроза, ночью в центре области – туман.

Днем на западе, севере, востоке Карагандинской области ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Утром и днем на западе, севере Павлодарской области ожидается гроза, днем на западе области – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем на севере Кызылординской области ожидаются гроза, шквал, на севере, в центре области – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза, днем на западе области – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем на севере Мангистауской области ожидается пыльная буря, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской, на западе Восточно-Казахстанской, на юге, востоке Актюбинской, на юге Костанайской, на юге, западе Карагандинской, на западе Алматинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ранее мы писали, что 13 июня в Нур-Султане и 10 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0