четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Шымкенте и девяти областях на 19 июня объявили штормовое предупреждение

Жара, гроза и ветер стали причинами штормового предупреждения в Шымкенте и девяти областях Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

В Шымкенте днем 19 июня ожидаются гроза и шквал. Ветер северо-западный днем порывы 15-20 метров в секунду.

19 июня ночью на западе, днем на севере, западе и востоке Акмолинской области ожидается гроза. Ветер южный, юго-восточный, днем на севере, западе, востоке области 15-20 метров в секунду. В Кокшетау во второй половине дня ожидается гроза.

19 июня на севере Кызылординской области ожидается днем гроза. Ветер западный, северо-западный днем в центре области 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Утром и днем 19 июня на западе, юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал, на севере, западе пыльная буря. Ветер северо-западный на севере, западе области, в горных и предгорных районах 15-20 метров в секунду.

19 июня на севере, востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

19 июня на западе, севере Костанайской области ожидаются гроза, град и шквал. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, на западе и севере области 15-20 метров в секунду. Днем на юге области сохраняется сильная жара 36 градусов.

19 июня на западе Восточно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 19 июня на западе, севере и востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ветер западный, юго-западный, днем на юге области порывы 15-20 метров в секунду. Днем на юге области ожидается сильная жара 35 градусов. В Караганде днем 19 июня ожидается гроза, а в Жезказгане днем будет сильная жара 35 градусов.

Днем 19 июня на севере Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, днем на севере области порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске днем будут гроза, град и шквал. Ветер северо-западный, днем порывы 18 метров в секунду.

19 июня днем на западе и юге Северо-Казахстанской области ожидается гроза и град. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер восточный, днем на западе области порывы 15-20 метров в секунду.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0