четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Пытаются из чемпионов сделать попрошаек»: В Казахстанской федерации шахмат разразился скандал

Чемпионка мира по молниеносным шахматам Бибисара Асаубаева заявила, что новое руководство Казахстанской федерации шахмат использует чемпионов, чтобы выпросить из бюджета 3 млрд тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram / bibisarachess
Фото: instagram / bibisarachess

Скандал разразился после встречи представителей КФШ с замруководителя АП Аидой Балаевой.

«Сегодня до самой последней минуты я была уверена, что нас ведут на встречу к министру за олимпийскими напутствиями, а оказалось, Дармен Садвакасов (заместитель главы КФШ – прим. NT) и его начальник (президент КФШ Галим Хусаинов – прим. NT ) нас привели просить 3 миллиарда тенге для бюрократов Казахстанской шахматной федерации», — написала шахматистка Бибисара Асаубаева на своей странице в Insatagram.

Спортсменка призналась, что ей стыдно за  то, что стала участницей «этого постыдного спектакля». Как член казахстанской сборной, как шахматист и действующая чемпионка мира по молниеносным шахматам, Бибисара Асаубаева заявила, что федерации не нужны 3 млрд тенге.

«Я спортсмен и хочу им оставаться. И я отказываюсь признавать президентом и вице-президентом федерации людей, пытающихся из чемпионов сделать попрошаек», — отметила она.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 3
Возмутительно 5