четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Нур-Султане разрешено купаться только в трех местах

В столице места для купания оборудованы на центральном городском пляже, в зонах отдыха «Три пескаря» и «Столичный двор». На остальном 21 водоеме купаться запрещено, передает ИА«NewTimes.kz» со ссылкой на управление гражданской обороны ДЧС города.

Фото: ИА«NewTimes.kz»
Фото: ИА«NewTimes.kz»

По словам начальника ведомства Ратбека Демеубергена, в их числе река Есиль возле микрорайона Чубары, Газмашаппаратуры, Тельмана, депутатского городка, река Карасу, ручей Акбулак, канал Нура-Есиль, районы контррегулятора,  триатлон-парка.

«Построенный в прошлом году пляж в районе триатлон-парка не соответствует требованиям законодательства и использованию населением не подлежит. Призываю гостей и граждан столицы не использовать данный пляж для купания во избежание несчастных случаев, а также воздействия административных штрафов», — заявил Демеуберген.

Он также добавил, что на водоемах столицы в этом году уже погибло трое детей.

«Все факты гибели людей зарегистрированы на запрещенных и не оборудованных для купания участках водоемов. В 2022 году спасено 4 человека. Однако граждане игнорируют предупреждение сотрудников, более того, есть те, кто оскорбляет и проявляет агрессию против сотрудников, выражает свое недовольство, ломает запрещающие знаки, стенды», — сообщил Ратбек Демеуберген.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1