пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Госслужащие, впервые назначенные на руководящие должности, побывали в стенах алматинского изолятора

Новички из состава руководящих должностей на государственной службе посетили алматинский изолятор ЛА 155/18, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Антикоррупционной службы Алматы
Фото: Антикоррупционной службы Алматы

Экскурсию в исправительное учреждение организовали при поддержке антикоррупционной службы города. Поездка прошла по инициативе Алматинского филиала академии государственного управления. Она стала частью курса переподготовки для госслужащих, впервые назначенных на руководящие должности.

Участников экскурсии провели по узким коридорам в следственный кабинет, в комнату досмотра, библиотеку и территорию для прогулок. Показали также камеры, где находятся заключенные.

«Такая мера является действенным механизмом профилактики для государственных служащих, чтобы не отступали от моральных принципов и действующего законодательства. Эту практику хотим применять постоянно, чтобы каждый, будь то руководитель либо рядовой служащий, смог наглядно понять и ощутить, какие последствия ожидают его в случае совершения коррупционного правонарушения», — рассказала директор филиала академии Айгерим Абилова.

После знакомства с условиями содержания в изоляторе госслужащие признались, что увиденное произвело на них тяжелое впечатление.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0