пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Откуда столько пафоса?»: Блогера смутило сопровождение Смаилова в охраняемом помещении

Блогер Денис Кривошеев возмутился, что у премьер-министра Алихана Смаилова есть охрана. Ему не понравилось, что в ТВ-центре Qazmedia, задолго начали готовится к его визиту, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: primeminister.kz
Фото: primeminister.kz

«Нам нужно менять отношение с охраной не первых лиц государства. Весь день ощущение, что в КМО, что вот-вот приедет президент. Передовая группа, военные с собаками, вторая группа. Но к 16.56 прибыл премьер. Боже, ну отчего так смешно? Я помню Смаилова министром финансов, был скромный человек, в скромном костюме, и что произошло? Откуда столько пафоса? Какая необходимость в 20 охранниках в охраняемом помещении Казмедиа? Кому он вообще нужен? Разве что спросят за провальную экономическую политику, за сахар по 900 в магазинах, ну так кто спросит?» — написал у себя на странице в Facebook Кривошеев.

Здесь стоит привести закон «О службе государственной охраны», согласно которому премьер-министр входит в число лиц, подлежащих охране. В этом же списке есть президент, председатели сената и мажилиса парламента, супруга (супруг) президента страны и другие совместно проживающие с президентом члены семьи; Елбасы и члены семьи Нурсултана Назарбаева, проживающие совместно с ним или его сопровождающие и другие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 20
Сочувствую 3
Возмутительно 0