четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Дороги отремонтируют в 80 населенных пунктах Акмолинской области в 2022 году

Плановый ремонт дорог регионального значения продолжается в Акмолинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МИИР РК/Instagram
Фото: МИИР РК/Instagram

Так, в области проходили работы по ремонту автомобильной дороги областного значения «Бузулук-Алматинский», 0-28 километр. В рамках проекта устранялись участки с дисперсным грунтом, осуществлялся ремонт основания с добавлением нового материала и цемента и покрытие асфальтобетонным покрытием.

Также проводился средний ремонт на участке автомобильной дороги областного значения «Жалтыр-Макинск», 0-33 километр. Он включал в себя устройство нового асфальтобетонного покрытия, устранение проблемных участков, ремонт водопропускных сооружений, установка дорожных сооружений и нанесение дорожной разметки.

Также ранее было начато обновление дорог Щучинско-Боровской курортной зоны. В частности, строилась автомобильная дорога вокруг озера Текеколь до автодороги «Северный объезд озера Чебачье» протяженностью 13 километров.

По информации министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, в 2022 году в Акмолинской области отремонтируют дороги местного значения в 80 населенных пунктах. Всего с 2020 года в регионе было построено и отремонтировано около 2 тыс километров местных автомобильных дорог, в том числе 700 километров дорог в селах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0