пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Вице-министр культуры РК: «Отмечайте меня в постах про ужасные туалеты»

Вице-министр культуры и спорта Ержан Еркинбаев проехал по трассе Нур-Султан - Боровое и снял на видео «урбанизированный пятачок» — цивильный придорожный туалет, передает ИА «NewTimes.kz».

Скриншот с Instagram - аккаунта Ержана Еркинбаева
Скриншот с Instagram - аккаунта Ержана Еркинбаева

В своем Instagram - аккаунте вице министр- культуры и спорта Ержан Еркинбаев снял «образцовую» уборную, расположенную на трассе Нур-Султан - Боровое. Он также попросил подписчиков информировать его, в случае, если придорожные туалеты закрыты или находятся в плохом состоянии.

«Если увидите хорошие туалеты, снимайте, выкладывайте и отмечайте меня! Если встретите ужасные и закрытые туалеты, тоже выкладывайте и отмечайте меня», — написал чиновник в Instagram.

Еркинбаев подчеркнул, что если придорожным туалетом владеет частная компания, то министерство готово выделять ей ежемесячно по 83 тысячи тенге на мыло и туалетную бумагу.

Ранее сообщалось, что казахстанец задался вопросом — куда ходят отдыхающие в туалет на пляжах, не обустроенных кабинками.

Министр культуры и спорта Даурен Абаев на встрече с шымкентцами предложил развивать туалетный бизнес и пообещал поддержку от государства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1