среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Права детей в Казахстане будет защищать новая ассоциация «Асыл бала»

Члены ассоциации намерены решать вопросы, связанные с благополучием несовершеннолетних, передает «24.kz».

В воскресенье в Астане прошла первая республиканская конференция, в которой приняли участие представители шести региональных филиалов. Члены ассоциации намерены решать вопросы, связанные с благополучием несовершеннолетних. В их числе — борьба с насилием, жестоким обращением и суицидальным поведением подростков. В ассоциацию вошли общественные объединения и НПО.

По последним данным, в Казахстане проживают 5 млн детей, из них 33 тыс.остались без попечения родителей. Члены ассоциации планируют продолжить работу по уменьшению числа детей в детских домах, а также обеспечить качественное образование в сельской местности.

«Мы привыкли, что на площадку выходят только те вопросы, которые находятся в таких мегаполисах, как Астана, Алматы и других крупных городах нашего государства. Но создавая ассоциацию и объехав регионы, мы поняли, насколько правильно отдельным блоком поставить этот вопрос. Ассоциация даст возможность создания площадки для того, чтобы проблемы детей села вышли на достойный уровень», — сообщила председатель ОО «Қазақ қызы» Каракат Абден.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0