суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В новом аэропорту Уральска установили ограничения. Теперь ремонта требуют рулежные дорожки и перрон

Ограничения установили в международном аэропорту Маншук Маметовой в Уральске, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Об этом сообщили в пресс службе авиакомпании Air Astana.

«С 1 августа внутренние рейсы Air Astana в Уральске будут выполняться на региональном авиалайнере Embraer, c обслуживанием в эконом-классе и премиум-эконом классе, равноценном сервису в бизнес-классе за исключением типа кресел. Замена борта обусловлена необходимостью ограничить нагрузки на искусственные покрытия рулежной дорожки и перрона, которые в результате увеличившейся интенсивности полетов в аэропорту обнаруживают признаки ухудшения состояния», — сообщили в пресс-службе авиакомпании.

В авиакомпании также отметили, что владельцы аэропорта проводят ремонт рулежных дорожек и перрона, дабы продлить их срок службы. В дальнейшем планируется капремонт.

«Международные рейсы Air Astana во Франкфурт и FlyArystan в Анталью с частотой 1 раз в неделю будут продолжены на среднемагистральных самолетах семейства Airbus без увеличения частот. Пассажиры Air Astana, имеющие билеты бизнес-класса на внутренний рейс в/из Уральска, могут получить компенсацию разницы между тарифами, обратившись на портал авиакомпании», — рассказали в Air Astana.

Ранее сообщалось, что самолет в столицу не смог вылететь из Уральского аэропорта из-за замены воздушного судна. В тот же день отключился двигатель у самолета в Шымкенте, из-за чего ему пришлось вернуться обратно в воздушную гавань.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0