пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В ЗКО медсестра обвинила руководство больницы в фальсификации прививок от COVID-19

Медсестра районной больницы Западно-Казахстанской области обвинила руководство в фальсификации прививок и незаконном перераспределении лекарств, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vera.kz.

Фото: vera.kz
Фото: vera.kz

Женщина написала письмо на имя председателя агентства по делам госслужбы Дархана Жазыкбаева, в котором сообщает о вопиющих фактах нарушения закона.

«Сообщаю, что Бисенбаева (заместитель руководителя больницы) на постоянной основе, превышая свои должностные полномочия, требует от медицинских сестер кабинета вакцинации якобы «проведения» прививок от COVID-19 себе, своим знакомым и родственникам без их фактического посещения, то есть фактически принуждает медицинский персонал фальсифицировать паспорта вакцинации, что в период пандемии является особо недопустимым», – написала в своем обращении Жанаргуль Калашникова.

Также она сообщила, что, занимая руководящую должность в государственном коммунальном предприятии, Бисенбаева осуществляет платный прием пациентов в своем рабочем кабинете и вынуждает пациентов производить оплату не через кассу, а на ее личный карточный счет или оплату наличными.

По словам Жанаргуль, эти пациенты проходят лечение в стационаре больницы за счет бюджетных средств, не открывая историю болезни и списывая лекарственные средства на других больных.

После того как стало известно о существовании скандального обращения, от женщины требовали забрать заявление и уверяли, что во всем разберутся сами. Об этом она сообщила в соответствующие органы.

Также Жанаргуль написала письмо председателю специальной мониторинговой группы «Ел намысы» Рафаэлю Гасанову. Женщина не намерена сдаваться и готова отстаивать свою правоту во всех инстанциях, включая судебные органы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0