четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Air Astana оштрафовали за задержку рейса Fly Arystan

Комитетом гражданской авиации совместно с АО «Авиационная администрация Казахстана» продолжаются расследования в связи с многочисленными задержками рейсов и жалобами пассажиров, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: avianews.com
Фото: avianews.com

Так, 5 июня рейс КС-7105 по маршруту Алматы — Шымкент авиаперевозчика Fly Arystan, входящего в группу компаний Air Astana, был задержан более чем на 15 часов.

«При ожидании вылета пассажирам данного рейса не были предоставлены надлежащим образом услуги, предусмотренные статьей закона РК «Об использовании воздушного пространства Казахстана и деятельности авиации», а именно услуги по проживанию в гостинице», — пояснили в КГА.

28 июля в отношении авиакомпании был составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому на авиакомпанию наложен штраф в размере 1 тыс МРП, или 3 млн тенге.

Ранее Air Astana также привлекли к административной ответственности в виде штрафа размером 1 тыс МРП по причине нарушения прав пассажиров при задержке рейса.

Читайте также: Глава Air Astana объяснил проблемы с авиарейсами

В общей сложности авиакомпанию оштрафовали на 9 млн тенге с начала года.

К слову, 9 июля в самолете Air Astana, выполнявшем рейс из Шымкента в Нур-Султан, отключился двигатель, из-за чего ему пришлось вернуться обратно в воздушную гавань.

В тот же день самолет по маршруту Уральск — Нур-Султан задержали для замены по технической причине.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1