четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Российский дальнобойщик после разговора с шымкентцем снял букву Z с фуры

При пересечении границы с Казахстаном после разговора с местным водителем российский дальнобойщик снял наклеенную букву Z со своего автомобиля, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

На видеозаписи в YouТube житель Казахстана подходит к фуре с наклеенной буквой Z, знакомится с водителем из России и по-своему объясняет, почему нельзя с подобными наклейками ездить по территории РК. Водитель не сразу соглашается отклеить букву.

«Я не нацист, и не фашист, но б* меня обижает вот эта буква Z на моей казахской земле, вот здесь на машине. Понимаешь, Олег, давай лучше вместе эту Z уберем — и разбежались. Поедешь обратно в Россию, обратно цепляй», — говорит на видеозаписи мужчина по имени Талгат.

Россиянин по имени Олег сначала пытался возразить, что «Россия помогает Украине, в том числе Казахстану», но все же наклейку с автомобиля снял.

Читайте также: Владельцу магазина в Усть-Каменогорске пришлось заклеить букву Z на своей вывеске

Напомним, российские автомобилисты начали наносить на свой автомобиль знак  после начала военной операции в Украине. Такой же знак наносят на российскую военную технику, которая участвует в операции. Позже Минобороны России объяснило значение букв Z — «За победу» и V — «Сила в правде», «Задача будет выполнена».

Читайте также: Почему в Казахстане могут оштрафовать за наклейки «Z» на авто, объяснили в полиции

В марте этого года пресс-служба генеральной прокуратуры Казахстана обратилась к населению, СМИ и пользователям социальных сетей воздержаться от призывов к участию казахстанцев в конфликте между Россией и Украиной, а также от сепаратистских лозунгов касательно целостности территории страны. Генпрокуратура отметила, что за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность — до 10 лет тюрьмы.

Что думаете об этом?
Нравится 41
Мне все равно 15
Забавно 216
Сочувствую 4
Возмутительно 234