среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Заставили попрошайничать в Шымкенте: Костанайца с инвалидностью вернули домой

Инвалид второй группы из Костаная, которого заставляли просить милостыню в Шымкенте, вернулся домой, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

«Родные и волонтеры встретили Волк Владимира 1958 года рождения

в Костанае. Скольких усилий нам это стоило — это отдельный рассказ! Хотим выразить огромную благодарность за помощь», — написали в Instagram волонтеры.

66-летний Владимир Волк пропал в Костанае еще 18 июня в районе перекрестка Алтынсарина — Шевченко. По словам очевидцев, две женщины посадили его в машину.

Как установили волонтеры Shymkent_lider.kz, его привезли в Шымкент, чтобы эксплуатировать и заставлять попрошайничать. Очевидцы сообщили общественникам, что видели похожего мужчину в инвалидной коляске побирающимся в районе Верхнего рынка, за ним постоянно присматривали некие женщины.

Так как сам объясниться и спастись человек с ограниченными возможностями не мог, волонтерам пришлось вызывать на помощь полицию. Уже в отделении выяснилось, что Владимир действительно в розыске. Пока его временно определили в приют для лиц без определенного места жительства, за ним в ближайшее время приедут родственники. К слову, похитители инвалида так и не вышли для общения с полицией.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0