пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Блогер ответил Медведеву: «Как русский из Казахстана, говорю, отвалите»

Блогер по имени Андрей разместил видео с комментарием поста на странице Дмитрия Медведева, где говорится о территориальной принадлежности Казахстана. На своей странице в TikTok он заявил, что будет «бороться за свою страну до последнего вздоха», передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

«Ребят, говорю как русский из Казахстана, проживающий здесь с самого рождения: нет никакого национализма, никто нас не трогает здесь. Отвалите вообще от Казахстана. Мы живем здесь в благополучии. Казахи — это те люди, которые всегда были самым гостеприимным народом. Я очень им благодарен за то, что они меня принимают, за то, что это мой народ. Я за свою страну до последнего вздоха буду бороться. Именно за Казахстан. Так что не надо писать всякую гадость, рассказывать всякие истории о том, что якобы нас тут притесняют, якобы что-то делают. Всем рахмет! А вам, қазақ халқы, большое-большое человеческое спасибо, что вы рядом», — сказал блогер.

Его пост вызвал большую поддержку со стороны казахстанцев. Тысячи пользователей оставили одобрительные комментарии.

Напомним, несколько дней назад на странице Медведева появился провокационный пост, посвященный геополитике, СССР, и где говорилось, что Казахстан и Грузия обязаны своим существованием Российской империи. Но очень скоро пост пропал. Помощник Медведева сообщил, что страницу политика в социальной сети «ВКонтакте» взломали, а последний его пост был про ВМФ.

4 августа Дмитрий Медведев прокомментировал РИА Новости взлом своей страницы в «ВКонтакте» и пост. По его словам, «это проявление информационной войны, но поссорить Россию с друзьями из СНГ не удастся, а виновные не останутся безнаказанными».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1