пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Инициаторов незаконного спила деревьев наказали в Семее

Инициаторов незаконной вырубки деревьев привлекли к административной ответственности, передаети ИА «NewTimes.kz»  со ссылкой на Arnapress.kz.

Фото: Arnapress.kz
Фото: Arnapress.kz

Об этом заявил исполняющий обязанности акима Семея Димитрий Гариков

«Касательно спила и вырубки деревьев по улице Шакарима, в районе старого моста, сообщаем, что данный спил производил подрядчик по строительству нового моста. В проекте предусмотрены данные работы, но на момент спила у подрядной организации не было выписано разрешение на спил и вырубку зеленых насаждений, места компенсационной посадки не определили», — прокомментировал Гариков.

Напомним, пользователей соцсетей возмутила вырубка деревьев по проспекту Шакарима. Представители городского акимата и областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования выехали на место.

Для проведения дальнейших работ подрядной организации потребуется провести общественные слушания и взять требуемые разрешительные документы.

Аналогичный случай спила совершенно здоровых деревьев произошел на днях в центре города возле дома по адресу Шакарима, 13. Очевидцы утверждают, что это дело рук предпринимателя, который спилил ветки, чтобы они не загораживали фасад его магазина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0