пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Водитель маршрутного автобуса задержан с липовыми правами в Алматы

Более того, по данным подразделения административной практики УП Ауэзовского района, водитель в 2021 году был лишен права управления ТС, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Водитель маршрутного автобуса Алматы задержан с липовым водительским удостоверением, сообщает Polisia.kz.

Однако гражданин С. решил «обойти» закон, изготовив поддельное водительское удостоверение.

«Правонарушитель был задержан за рулем автобуса 85-го маршрута на остановке у автовокзала. Проверка его личности установила использование липового документа, куда к тому же им умело были приписаны категории, позволяющие осуществлять пассажирские перевозки. В момент остановки ТС внутри находилось более 40 пассажиров – а это потенциальные жертвы нерадивого водителя, который ежедневно, выезжая на линию, подвергал опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения. По факту подделки документов в районном управлении полиции начато досудебное расследование. Вместе с тем, в отношении водителя и руководства автопарка, которое не проконтролировали должным образом работу и документы водителя, приняты меры административного воздействия. Автобус водворен на специализированную штрафную стоянку», — сообщил заместитель начальника управления административной полиции ДП города Алматы Даулет Сейткулов.

В полиции напомнили, что в Алматы в период с 19 июля по 18 августа проводится республиканский месячник “Безопасная дорога”, направленный на предупреждение и снижение дорожно-транспортных происшествий, и тяжести их последствий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 1
Возмутительно 0