вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Назван оптимальный возраст для начала изучения английского языка

Двухлетний возраст назвала оптимальным для начала изучения английского языка методист билингвальной школы BKC Newton School Елена Мурина, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мосленту».

Фото: Ryan Wallace / Unsplash
Фото: Ryan Wallace / Unsplash

«В этом возрасте у дете гораздо более сильно развит лингвистический слух, позволяющий легко и непринужденно улавливать и воспроизводить любой акцент, включая самый «престижный», королевский RP (received pronunciation), если речь идет об английском языке», — объяснила специалист.

По ее словам, маленькие дети не изучают язык, а как бы «впитывают» его, получая при этом нужную информацию в игровой форме.

При этом, собеседница отметила, что у более позднего старта начала изучения языка также есть свои плюсы: с возрастом увеличивается продолжительность внимания и уровень концентрации, а также подключаются аналитические способности и умение читать, благодаря которым словарный запас растет в разы быстрее, как в родном, так и в иностранном языке.

«Но, само собой, на то, как хорошо и сколькими языками мы владеем влияет масса факторов: наши жизненные обстоятельства, путешествия, друзья, учеба, работа, личная жизнь», — сказала Мурина.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3