суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Eco Center Bank присоединился к Банку ЦентрКредит

Акционеры АО «Банк ЦентрКредит» и АО «Eco Center Bank» (ДБ АО «Банк ЦентрКредит») приняли решение о добровольной реорганизации путем присоединения. Об этом сообщается на сайте KASE, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Kapital.kz
Фото: Kapital.kz

В пресс-релизе говорится, что решение было принято 3 августа на совместном общем собрании акционеров АО «Банк ЦентрКредит» и АО «Eco Center Bank» (ДБ АО «Банк ЦентрКредит».

Таким образом, Банк ЦентрКредит завершил сделку по приобретению казахстанской «дочки» российского Альфа-Банка в начале мая, который был переименован в Eco Center Bank. Позже было объявлено о поглощении приобретенного актива Банком ЦентрКредит.

Напомним, Альфа-Банк (Казахстан) попал в санкционный список вместе с российским головным банком в апреле. После этого он был вынужден ввести ряд временных ограничений. Почти сразу после включения в SDN List «дочка» Альфа-Банка в Казахстане заявила о планируемой смене собственника и проведении переговоров с рядом инвесторов. В мае банк поменял владельца и перешел к Банку ЦентрКредит под брендом Есо Center Bank.

Читайте также: Уже не Альфа-Банк. Как обстоят дела у новичка в банковском секторе РК Есо Center Bank

Ранее также сообщалось, что Eco Center Bank передает активы в пользу АО «Банк ЦентрКредит» в рамках предстоящего объединения двух банков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0