четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Концерт к 100-летию Розы Баглановой пройдет в Париже

В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже пройдет юбилейный концерт, посвященный 100-летию Розы Баглановой — выдающейся певицы, народной артистки СССР, обладательницы звания Халык Кахарманы, планируется провести осенью 2022 года. Об этом рассказали в Министерстве культуры и информации РК, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com/roza_baglanova_resmi
Фото: instagram.com/roza_baglanova_resmi

«Юбилейный концерт в штаб-квартире планируется провести в городе Париже 4 октября. В настоящий момент идет подготовка и решение организационных вопросов по данному мероприятию», - сообщили в Минкультуры и информации в ответ на запрос ИА «NewTimes.kz».

Также в рамках юбилея выдающейся певицы и любимицы публики юбилейный концерт запланирован в Москве в сентябре. А в столице Казахстана состоится международный вокальный конкурс. Он пройдет в начале ноября и продлится 3 дня. Планируется участие в конкурсе вокалистов из Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья. В состав жюри войдут ведущие деятели культуры и искусства Казахстана и зарубежных стран. По данному мероприятию также ведутся подготовительные работы.

Напомним, в этом году в Казахстане отмечают 100-летний юбилей советской, казахской оперной и эстрадной певицы Розы Баглановой. Министерство культуры и спорта организовало и провело ряд масштабных мероприятий по всей стране и за рубежом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1