пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Как получить помощь на сборы ребенка в школу в Нур-Султане?

Около 26 тыс первоклассников в Нур-Султане пойдут в школы в новом учебном году. На волнующие родителей ответил руководитель управления образования города Нур-Султан Касымхан Сенгазыев, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Liter.kz.

Фото: alau.kz
Фото: alau.kz

Ежегодно по программе «Всеобуч» государство оказывает помощь в приобретении школьной одежды, обуви, школьно-письменных принадлежностей. В этом году более 16 тыс столичных школьников получат помощь в виде денежной выплаты в размере 40 тыс тенге.

Для этого они должны написать заявление и предоставить 20-значный номер банковской карточки, владелец которой не имеет кредитных задолженностей. Либо нужно открыть специальный счет в банке для перечисления материальной помощи. Необходимо документально подтверждать целевое использования средств (квитанции, чеки об оплате, фото), и предоставить их в школу в течение 15 рабочих дней со дня их приобретения.

Помощь оказывается следующим категориям:

  • дети из семей, имеющих право на получение АСП;
  • дети из семей, не получающих АСП, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума;
  • дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в семьях;
  • дети из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций;
  • иные категории (семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями).

Кроме этого на площадке международного выставочного центра EXPO с 17 по 21 августа при поддержке акимата города планируется провести школьную ярмарку детских товаров Kids EXPO. Балалар әлемі.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2