пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Адвокат Ардана не знает, где он находится: «В КНР, Астане, Канаде?»

Сегодня прошло первое предварительное заседание по делу об «Астана LRT», на котором адвокат председателя правления ТОО «Астана LRT» Талгата Ардана Нурлан Иманкулов заявил, что ему не удалось связаться со своим подзащитным, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Sputnik Казахстан
Фото: Sputnik Казахстан

Юрист сообщил, что не знает местонахождение своего подзащитного и никогда с ним не говорил.

«Конкретизировать ничего не могу. В данный момент он объявлен в розыск. Я тоже со своей стороны все усилия приложил, чтобы он вышел на связь. Но на данный момент никаких сведений нет, так что не знаю, есть ли какие-то изменения, даже по семейному положению. Может, у него еще дети, даже больше?» — сказал адвокат судье.

В суде прозвучала информация о том, что он по материалам дела выехал в КНР.

Адвокат на это заявление отреагировал вопросительно, предположив, что Ардан так же может находиться и в столице Казахстана.

«В КНР? Но он так же может быть и в Астане, мы же не знаем. Он в розыске. По последним данным, он был в Канаде, не знаю. Там его видели. Там бешбармак кушал, а так больше нигде не видели», — резюмировал Нурлан Иманкулов.

Читайте также: Как судья объяснил приговор подсудимым по делу об «Астана LRT»

Накануне сообщалось, что столичные прокуроры направили дело об «Астана LRT» в суд, не устранив нарушения следствия.

12 августа стало известно, что прокуратура Нур-Султана утвердила обвинительные акты в отношении Каната Султанбекова, Талгата Ардана и их сообщников.

8 мая 2021 был вынесен приговор, по которому фигурантов дела приговорили к различным срокам тюрьмы и обязали вернуть в казну почти 6 млрд тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0