среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Тренер детского хоккейного клуба объявил голодовку в центре Нур-Султана

Главный тренер детского хоккейного клуба «Динамо Алматы» Юрий Богайчук объявил голодовку перед Байтереком в столице,передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: @bogaichuk.yuriy
Фото: @bogaichuk.yuriy

По словам Юрия Богайчука, у самого большого частного детского ХК в Казахстане «Динамо Алматы», где занимаются около 500 детей, забрали больше половины часов тренировок на льду дворца «Алматы Арены» и лишили возможности проводить полноценные тренировки.

«С сегодняшнего дня я ничего не ем, и не буду есть, пока не решится вопрос со льдом и отстранением компании от управления аренами», – сообщил он.

Речь идет о частной компании M-Line, которая управляет государственными ледовыми дворцами «Халык Арена» и «Алматы Арена».

«Если я сейчас я не обращусь к властям, к общественности, клуб в течение двух месяцев будет закрыт», – заявил тренер.

Представители клуба обратились во все инстанции – акимат, прокуратуру, написали коллективное письмо президенту. Клубу более трех лет.

«У нас хорошие спортсмены, хороший тренерский состав. Но на протяжении трех лет мы отбиваемся от нападок и придумок управляющей компании – то у нас лед хотят отобрать, то расписание переместить. У нас хорошие результаты, но не всем это нравится», – считает Богайчук.

Клубу постоянно поднимают арендную плату.

«За раздевалку мы платим, как за офис в центре города», – подчеркнул тренер.

Богайчук отметил, что во дворце «Алматы Арена», «где должны проходить чемпионаты по хоккею с шайбой, к сожалению, проводятся концерты».

«На раскатке также сейчас находится керлинг. И детям – хоккеистам и фигуристам – сложно попасть на арену», – пояснил он.

Богайчук взял с собой спальный мешок и собирается держать голодовку, пока на проблемы клуба не обратят внимание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 15
Забавно 40
Сочувствую 3
Возмутительно 6