среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

70 выпускников одной школы стали обладателями знака «Алтын белгі»

70 стали обладателями знака «Алтын белгі», еще 30 получат аттестаты особого образца, передает «24.kz».

Алматинская школа-интернат имени Орынбека Жаутыкова — одно из лучших учебных заведений в Казахстане. Здесь 94 выпускника освобождены от сдачи ЕНТ. Они — победители различных конкурсов, научных проектов и международных предметных олимпиад. 

В этом году из 304 выпускников 208 сдали ЕНТ, 70 стали обладателями знака «Алтын белгі», еще 30 получат аттестаты особого образца. На международных конкурсах научных проектов учащиеся этого образовательного учреждения тоже всегда в числе призеров.

«Массачусетский технологический университет — один из самых лучших в мире. В год туда принимают только около 100 студентов-иностранцев. За последние 10 лет в Массачусетский технологический университет поступили 6 выпускников нашей школы», — сообщил директор физико-математической школы-интерната для одаренных детей им.О.Жаутыкова Кайрош Макишев.

Выделяют гранты специализированному учебному заведению и такие страны, как Россия, Китай, Гонконг и Сингапур. Кроме того, национальные компании тоже дают выпускникам возможность получить образование в лучших университетах мира.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0