суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Эвакуированные сельчане боятся не только пожара, но и мародеров

Исполняющий обязанности председателя комитета административной полиции МВД Жандос Мураталиев рассказал, как организована охрана общественного порядка в период локализации пожаров в Костанайской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BaigeNews.kz.

Фото: Telegram
Фото: Telegram

В патрулировании задействованы 700 сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии, а также 60 единиц техники. Кроме того, в пунктах постоянной дислокации в готовности находятся 250 военнослужащих Нацгвардии в Петропавловске.

Силами сотрудников и военнослужащих органов внутренних дел созданы группы по охране домов эвакуированных жителей, магазинов и эвакопунктов. В связи с улучшением обстановки, в полном объеме возобновлено движение на автодороге республиканского значения и движение поездов по железной дороге.

На данный момент каких-либо фактов нарушения общественного порядка не допущено.

Полицейские разъясняют населению необходимость соблюдения мер безопасности в районе пожара и принимают меры по спасению имущества жителей района.

Напомним, пожар в Костанайской области тушат уже более суток. Площадь возгораний превысила 43 тыс гектаров лесного фонда.

Генпрокуратура начала расследование по факту пожаров. Ход расследования генеральным прокурором взят на личный контроль.

Президент также поручил выделить средства на ликвидацию последствий пожаров в Костанайской области.

Создана комиссия по выплате компенсаций пострадавшим в Костанайской области.

В данный момент открыта горячая линия для пострадавших от природного пожара в Костанайской области. А также объявлен сбор средств для помощи пострадавшим.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0