четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Акимат Нур-Султана опубликовал список недобросовестных застройщиков

Градоначальство составило список строительных организаций, находящихся на начальной стадии строительства, у которых отсутствует соответствующее разрешение на привлечение денег дольщиков в Нур-Султане, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: акимат Нур-Султана
Фото: акимат Нур-Султана

«Все сделки, совершенные в обход действующего законодательства (Предварительный договор бронирования, договор резервирования, договор инвестирования, договор уступки права требования) в нижеуказанных многоквартирных жилых комплексах являются недействительными», − говорится в сообщении акимата.

Для сохранности средств в градоначальстве просят быть бдительными и не рекомендуют приобретать жилье при отсутствии разрешительных документов (разрешение на строительство, положительное заключение РГП на ПХВ «Государственная вневедомственная экспертиза проектов»).

В акимате также напомнили, что привлечение средств дольщиков без соответствующего разрешения запрещается законодательством Республики Казахстан «О долевом участии в жилищном строительстве», при этом предусмотрена ответственность по статье кодекса об административных правонарушениях РК, а также статье УК РК «За занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности».

По всем имеющимся вопросам, просят обращаться в городское управление контроля и качества городской среды по адресу Нур-Султан, район Сарыарка, улица Бейбітшілік, 9.

Телефоны для обратной связи: 8 (7172) – 55-04-28, 55-67-03.

Со списком недобросовестных застройщиков можно ознакомиться здесь.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0