суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Казахстанцы могут получить до 2 млн тенге с 12 сентября

12 сентября в Казахстане вступят в силу правила выплаты компенсации (премии) по депозитам физических лиц. В Отбасы банке рассказали, кто имеет право ее получить и что для этого надо сделать, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«Вкладчики «Отбасы банка» получат компенсацию в размере 10% по действующим депозитам. Компенсация будет начислена на сумму, которая находилась на депозите на конец рабочего дня 23 февраля 2022 года. Максимальная сумма, на которую будет начислена компенсация – 20 млн тенге. При наличии у вкладчика более одного депозита компенсацию начислят на общую сумму депозитов в пределах 20 млн тенге», — говорится в сообщении банка.

Также если у вкладчика есть депозиты в другом банке, то по ним тоже будет начислена компенсация на сумму, но не превышающую 20 млн тенге.

«Выплата компенсации осуществляется вкладчикам, которые напишут заявление. Его можно подать с 1 октября 2022 года по 1 января 2023 года (включительно) в личном кабинете на портале недвижимости Баспана маркет www.otbasybank.kz», — добавили в банке.

При этом пресс-служба отмечает, что приходить в отделения банка не нужно.

Напомним, в начале сентября правительство подписало постановление, в котором утверждены правила выплаты компенсации по депозитам казахстанцев, которые были размещены в национальной валюте. 

Что думаете об этом?
Нравится 32
Мне все равно 2
Забавно 6
Сочувствую 12
Возмутительно 101