пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Грубые нарушения авиационной безопасности выявили в аэропорту Усть-Каменогорска

Комитет гражданской авиации провел внеплановую проверку по авиационной безопасности деятельности АО «Аэропорт Усть-Каменогорск», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

АО «Авиационная администрация Казахстана» 22 – 23 августа проведена внеплановая инспекционная проверка по авиационной безопасности деятельности АО «Аэропорт Усть-Каменогорск» на предмет соответствия требованиям законодательства РК в области использования воздушного пространства и деятельности авиации.

По результатам проверки выявлен ряд нарушений требований авиационной безопасности, имеющих системный характер.

За нарушение требований авиационной безопасности и в соответствии со статьей 107 Закона Республики Казахстан «Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации» первый руководитель аэропорта Короленко Н.И., его заместитель – руководитель службы авиационной безопасности аэропорта Григорьев Р.А. и АО «Аэропорт Усть-Каменогорск» были привлечены к административной ответственности по статье 570 ч.1 и 2 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» в виде штрафа на общую сумму 480 МРП (735 120 тг.).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0