суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Жителя Кентау ударили топором за комментарий в соцсети

Ссора началась в соцсетях и переросла в реальную драку. Пострадавшего доставили в больницу с глубокими ранами головы и рук. Мужчина утверждает, что удары наносились топором, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Владелец фирмы, который занимается установкой газового оборудования, рассказывает: он был избит своим конкурентом и его приятелем.

«Он был очень зол, потом начал меня бить. Я хотел выбежать на улицу, но мне поставили подножку, я упал, Жандос начал бить меня по голове. Потом попросил принести ему топор и начал бить уже топором», — рассказал Ислам Мырзахметов.

Ссора между предпринимателями началась в соцсетях. Один разместил рекламу, обещая провести газ в дома по очень выгодной цене. Второй посчитал, что уложиться в эту сумму нереально, о чем и написал в комментариях. Ответ последовал уже офлайн.

«Пациент поступил к нам с ранениями головы, запястья и ладони. Больному была проведена первая хирургическая обработка травмы. Некоторые раны были очень глубокие, также были задеты кровеносные сосуды. Если бы медицинская помощь не была оказана вовремя, больной умер бы от потери крови», — сказал заведующий травматологическим отделением больницы Кентау Аскар Жумбеков.

20-летний Ислам Мырзахметов в тот же день написал заявление в полицию, однако никто из тех, кто его избил, еще не задержан. И вообще по делу проходит только один человек. Пострадавший жалуется, что ему уже стали поступать угрозы от близких обидчика. Мужчина боится, что его снова могут покалечить.

«Его братья пишут мне, чтобы я забрал заявление, иначе на меня кирпич упадет или машина собьет. Они требуют, чтобы я уехал из Кентау, говорят, не дадут мне здесь жить и работать. Даже предложили 200 тыс. Но зачем мне эти деньги?! Такие люди должны сидеть в тюрьме. Уже неделя прошла, почему полиция не занимается этим?» — волнуется потерпевший.

В полиции же говорят, просто не хотели беспокоить пострадавшего в больнице. Расследование идет в штатном режиме. Мера пресечения для подозреваемого будет зависеть от результатов судебно-медицинской экспертизы.

«Если судебно-медицинская экспертиза покажет легкие или средние телесные повреждения, то собранный материал будет относиться к административному нарушению. Если телесные повреждения окажутся средними, то по данному инциденту будет составлено уголовное дело», — сообщил заместитель начальника районного отдела внутренних дел Кентау Баглан Янкин.

Подозреваемый не согласен с обвинениями в свой адрес и намерен обжаловать их в суде. Мужчина рассказал, что сейчас находится в командировке в другом регионе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 8
Забавно 19
Сочувствую 0
Возмутительно 0