вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Дети Саясата Нурбека продолжат обучение за рубежом, несмотря на его обещания

После назначения на пост министра науки и высшего образования Саясат Нурбек обещал журналистам, что его дети вернутся с Кипра в конце июня и новый учебный год начнут на родине. Однако они решили иначе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: amanatpartiasy.kz
Фото: amanatpartiasy.kz

В начале июня новый министр прославился тем, что у него нет денег учить своих детей в Казахстане, но есть возможность устроить их в британскую школу на Кипре. Он ссылался на состояние здоровья жены, но почти сразу заявил журналистам, что 26 июня его дети вернутся на родину, а потом пойдут учиться в обычную школу.

Сегодня на брифинге в СЦК глава ведомства ответил, что обещание он все-таки сдержал, так как его дети летом вернулись в Казахстан, но учиться тут они не захотели.

«Они уже четыре года учатся в зарубежной частной школе на Северном Кипре. Можете проверить. Это британская частная школа, образование там, в принципе, очень качественное и недорогое по сравнению с нашими частными школами. Давайте этот вопрос закроем. Поставим точку. Мы серьезно с детьми поговорили. Я уважаю их право на выбор образования. Они у меня достаточно взрослые, развитые. Зарубежные школы, что хорошо, они прививают такую самостоятельность, критическое мышление. И они сделали свой выбор. Я должен уважать выбор своих детей», — пояснил министр свой ответ.

Читайте также: Как новый министр Саясат Нурбек отбивается от слухов, которых становится все больше

Нурбек добавил, что он сейчас все силы, энергию и время бросает на решение проблем высшего образования, университетской науки, поэтому журналистов просит уважать его мнение и выбор детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 14
Сочувствую 0
Возмутительно 2