пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Малыш упал с лестницы и получил тяжелейшие травмы, пока мать готовилась к тою в Байконуре

В Байконуре местные прокуроры передали казахстанской стороне уголовное дело, вызвавшее бурное обсуждение и широкий резонанс у жителей – грудной ребенок получил тяжелейшие травмы из-за недосмотра матери, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sputnik.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По информации прокуратуры, женщина, ребенок которой пострадал, приехала из поселка Жосалы Кармакшинского района Кызылординской области к родственникам, которые готовились к свадьбе одного из членов семьи.

«Разместились мама с ребенком в квартире родни в многоэтажке, и женщина взялась помогать с приготовлениями к торжеству», — рассказали в прокуратуре комплекса «Байконур».

В этой предсвадебной суматохе все и произошло.

«Мама не заметила, как ее полуторогодовалый ребенок выполз из квартиры в подъездный коридор и упал с лестницы, при этом получил тяжкие телесные повреждения» — отметили в надзорном органе.

Правоохранительными органами комплекса в отношении гражданки, чей малыш пострадал, заведено и расследовано уголовное дело об оставлении в опасности.

«И теперь ввиду того, что подозреваемая в преступлении является гражданкой Республики Казахстан, уголовное дело в отношении нее передано казахстанским правоохранительным органам для осуществления дальнейшего уголовного преследования» — сообщили в прокуратуре комплекса «Байконур».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0