четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В трех городах Казахстана изменились адреса ЦОНов для приема иностранцев

Госкорпорация «Правительство для граждан» сообщает об изменении адресов трех усиленных ЦОНов для приема иностранных граждан, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ng.kz
Фото: ng.kz

Ранее в связи с увеличением обращений иностранцев в ЦОНы госкорпорацией было принято решение об обслуживании граждан в отдельно усиленных ЦОНах в восьми городах Казахстана.

Учитывая наплыв и во избежание очередей было принято решение об изменении пунктов приема иностранных граждан, прибывших в Астану, Актобе и Уральск. Теперь иностранные клиенты могут обратиться за получением услуги «Формирование ИИН иностранцам, временно пребывающим в РК» по следующим адресам:

  • Астана, пр. Республики, 34;
  • Актобе, ул. Татеулы, 5;
  • Уральск, ул. Жангир хана, 160/4.

Для получения ИИН нерезидентам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, нотариально заверенную доверенность в случае обращения представителя услугополучателя, а также заявление.

Срок выдачи свидетельства ИИН для иностранцев составляет один рабочий день. Получение ИИН в Казахстане бесплатно для всех.

К слову, все ЦОНы в стране работают в штатном режиме, с 9.00 до 18.00 в будние дни. Дежурные ЦОНы принимают граждан с 9.00 до 20.00 в будни, по субботам — с 9.00 до 13.00.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0