пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Застрявшая на границе казахстанка: «Российские полицейские берут 300 тыс за сопровождение»

В редакцию ИА «NewTimes.kz» прислали обращение казахстанки, застрявшей на границе между Астраханью и Атырау. Она рассказала о «бизнесе» дорожно-патрульной службы, которая сопровождает машины и людей до границы за деньги.

Фото: Кадр видео
Фото: Кадр видео

«Уважаемый Владимир Владимирович Путин, прошу вас услышать граждан своей-не своей страны. Мы в данный момент на границе  Астрахань — Атырау. Я думаю, вы должны быть в курсе, что происходит, какой здесь творится бардак. И ваши дэпээсники организовывают здесь нехилый бизнес. 300 тыс рублей — машина, чтобы сопроводить ее с мигалками без очереди до поста. 170 тыс нам вчера предлагали за машину. Загружают людей, по 30 тыс с каждого человека до границы, чтобы не стоять в этой очереди», — говорит женщина на видео.

Она добавила, что «очередь просто ужасная», они не могут ни поспать, ни поесть.

По ее словам, у них заканчиваются еда, вода и бензин. Казахстанка уточнила, что люди находятся в ожидании несколько суток.

«Люди стоят по 3-4 дня в этой очереди. Почему фуры вместе с легковыми авто, в том числе мы, граждане Казахстана, стоим в этом всем? Колонны! Колонны машин, фур! Фуры держат! Почему держат фуры с продовольствием, питанием, зачем? Давайте покажем, что происходит. Все в грязи, мусоре. Людей держат сутками. Примите меры! Невозможно так стоять, в таком режиме жить. Это просто ужас!» — резюмировала она.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. 

Читайте также: С диваном и собаками: Очереди на границе Казахстана с Россией не уменьшаются

Ранее сообщалось, что казахстанцы жалуются на километровые пробки на границе с Россией. Больше всего скопление автомашин наблюдалось в ЗКО, с которой у РФ самая длинная сухопутная граница. Позже стало известно, что для казахстанцев, застрявших на границе из-за наплыва россиян, создадут «зеленые коридоры».

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 9
Сочувствую 0
Возмутительно 0