среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Подростки помогли задержать серийного вора в Туркестанской области

Сделанная детьми видеозапись помогла задержать домушника в Туркестанской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

В Жетысайский РОП с заявлением обратилась местная жительница. По словам женщины, к ней в дом проник неизвестный и похитил золотые изделия и деньги. Общий ущерб составил около 150 тыс тенге.

С похожими заявлениями в полицию обратилось еще несколько потерпевших. Один из них сообщил, что домушник украл из дома деньги и золотые изделия на сумму 150 тыс тенге. Другой рассказал, что вор попытался проникнуть в дом, но, заметив сельчанина, сбежал ни с чем.

Данные факты зарегистрировали по статье УК РК «Кража». С целью раскрытия преступления и задержания подозреваемого в краже полицейские провели всестороннюю работу. Стражи порядка прочесали все близлежащие территории и опросили очевидцев.

«В результате обнаружили видеозапись, сделанную подростками, на которой показан находившийся в доме соседей человек, хотя ворота были заперты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого», — говорится в сообщении.

Им оказался житель Кызылординской области. Как выяснилось, молодой человек совершал квартирные кражи с целью легкой наживы. Днем, воспользовавшись отсутствием хозяев, домушник проникал в дома потерпевших и похищал деньги и золотые изделия.

Следствием установлена причастность подозреваемого к шести кражам чужого имущества, а общий ущерб составил 1 млн тенге. В качестве вещественного доказательства изъяты золотые изделия и деньги. В настоящее время подозреваемый арестован, проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0