суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Геннадий Головкин «оказался» в тюрьме из-за осужденного в Карагандинской области

Художник, отбывающий наказание в учреждении №29 ДУИС по Карагандинской области и области Улытау, изобразил портрет Геннадия Головкина, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: elitar.kz
Фото: elitar.kz

«Заочно мы принимаем участие во всех ваших боях, будто находимся рядом. Никогда не сомневались в вашей победе. Вы для нас настоящий герой. Это выражается в искренней улыбке. Победа не заключается в том, чтобы быть лучше кого-то, она находится у тебя в сердце и выражается в любви к народу и своей родине. Геннадий, мы гордимся вами! По своей профессии я художник. Последнее свое произведение я посвятил вашему бою, где изобразил ваш образ — казахского боксера-профессионала, призера Олимпийских игр, чемпиона мира», — обратился к боксеру осужденный художник.

Как отмечают осужденные учреждения №29, бой Геннадия с Альваресом не разочаровал их и дал повод еще больше восхищаться чемпионом Казахстана. Портрет Геннадия Головкина сотрудники учреждения передали в физкультурно-оздоровительный комплекс города Караганды им. Г. Головкина GGG.

«В холле спортивного комплекса открылся зал славы — уголок достижений нашего кумира. Здесь мы собрали его грамоты, кубки, благодарственные письма, которые он получал в разные годы. Особенный интерес и восторг у публики вызвал портрет казахстанского боксера, выполненный осужденным, где чемпион мира в среднем весе изображен на фоне герба. Художник очень четко подчеркнул теплый взгляд и силу духа Геннадия. Теперь этот портрет дополняет наш уголок и вдохновляет подрастающее поколение стремиться стать сильнее и лучше», — отметил главный инженер ФОК им. Г. Головкина GGG Юрий Сергеев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0