понедельник, 29 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Суд вынес решение в пользу Болата Назарбаева по делу о рейдерстве

Суд Ауэзовского района Алматы удовлетворил иск Болата Назарбаева о защите чести и достоинства и взыскал 500 тыс тенге с бизнесмена, заявившего о рейдерском захвате, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: exk.kz
Фото: exk.kz

Об этом на странице в Facebook сообщила адвокат Сауле Кобжанова.

«Странная логика у суда, оказывается, можно купить половину завода стоимостью 40 млн долларов за 50 тыс тенге. Официально так оформлено. А если вы выступите и заявите, что это было рейдерство со стороны Болата Назарбаева, то вы, по мнению суда, посягаете на честь и достоинство последнего», — написала адвокат.

Ранее учредитель ТОО «Алматы Стекло» обвинил Болата Назарбаева в рейдерском захвате его бизнеса и подал иск в экономический суд.

Представитель брата первого президента заявил, что в СМИ и социальных сетях были размещены ложные материалы, в которых «Азим Абдуллаев распространил сведения, не соответствующие действительности, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию истца».

Болат Назарбаев потребовал компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн тенге. Суд частично удовлетворил его иск, взыскав с бизнесмена 500 тыс тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 14
Сочувствую 0
Возмутительно 0