суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Условно-досрочно освобожденного педофила вернули в колонию в ЗКО

Мужчина не приходил отмечаться, ночью отсутствовал дома, неоднократно привлекался к административной ответственности и игнорировал письменные предупреждения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на портал «Мой ГОРОД».

Фото: newgrodno.by
Фото: newgrodno.by

По информации пресс-службы областного суда, в 2020 году житель Жанибекского района ЗКО был осужден на 3,5 года лишения свободы за грабеж. В марте этого года его условно-досрочно освободили, однако он не выполнял свои обязательства.

«Осужденный не являлся на регистрацию в Жанибекский отдел полиции, при проверке ночью его не было дома по адресу проживания, без разрешения сотрудников полиции выехал в Уральск, дважды привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка. Установлено, что он получил четыре неоднократных письменных предупреждения об отмене условно-досрочного освобождения. Повторное невыполнение осужденным обязанностей после письменного уведомления об отмене условно-досрочного освобождения является злостным нарушением», — сообщили в областном суде.

Суд при изучении документов установил, что мужчина состоит на профилактическом учете в списке ранее судимых за преступления против сексуальных посягательств на малолетних детей. Кроме этого, участковые выписали ему отрицательную характеристику. Выслушав мнение осужденного и его адвоката, учитывая заключение прокурора, суд удовлетворил представление и отправил сельчанина обратно в колонию. Там он будет отбывать оставшийся срок, а именно 1,7 года. Постановление вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Актау незнакомец домогался 8-летней девочки. Мужчину задержали после резонанса в социальных сетях и завели уголовное дело по статье «Развращение малолетних».

В Павлодарской области педофил на протяжении пяти лет насиловал дочь и заразил ее венерическим заболеванием. Он осужден к 25 годам лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0