пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Казахстанская лига любителей футбола выдвинула кандидата в президенты РК

В последний день регистрации кандидатов в президенты РК свои документы в Центральную избирательную комиссию сдал Бакыт Жанабаев от общественного объединения «Казахстанская лига любителей футбола», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: МИА "Казинформ"
Фото: МИА "Казинформ"

Бакыту Жанабаеву 46 лет. По его словам, работает на государственной службе с 2001 года. На сегодняшний день является сотрудником департамента государственных доходов Министерства финансов РК.

Сегодня завершается регистрация кандидатов в президенты РК. На президентских выборах будут участвовать действующий президент РК Касым-Жомарт Токаев от народной коалиции, две женщины: Каракат Абден, правозащитница Салтанат Турсынбекова.

Мейрам Кажыкен от республиканского объединения профсоюзов «Содружество профсоюзов Казахстана «Аманат», Жигули Дайрабаев от партии «Ауыл», Нурлан Ауесбаев от Общенациональной социал-демократической партии, Талгат Ергалиев от Союза строителей Казахстана, Жуматай Алиев от общественного объединения «Халық демографиясы», Нуржан Альтаев от РОО «Мұқалмас» и Хайрулла Габжалилов от республиканского общественного объединения «Объединение оралманов «Асар».

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0