четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Казахстане снимут продолжение культового сериала «Перекресток»

Создатели «Перекрестка» решили провести встречу с поклонниками телевизионного шоу 90-х годов. Встреча зрителей со звездами сериала состоится 4 ноября в здании социально-культурной платформы «ДОМ» в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на forbes.kz.

Фото: imdb.com
Фото: imdb.com

В ходе встречи один из создателей проекта, Александр Шухов, объявит о продолжении истории полюбившихся казахстанцам героев. Идею возрождения сериала поддержали министерство культуры и спорта Казахстана и акимат Алматы.

Как подчеркивают сами авторы проекта, в «Перекрестке» осталась недосказанность: сериал был прерван, и зритель остался в недоумении. Как сложилась судьба любимых героев, чем они живут сегодня, какое поколение пришло на смену? Полнометражная лента даст зрителю ответы на эти вопросы.

«Все участники съемочной группы сериала будут приняты с распростертыми объятиями и благодарностью за многолетний труд над самой любимой драмой страны. Плюс, конечно, появятся новые персонажи, которым также предстоит двигать истории полюбившихся семей вперед, в будущее», — отметил Александр Шухов.

По его словам, сценарий «Перекрестка» поднимал проблемы, которыми жило в тот период наше общество, сериал отражал культурный код казахстанцев.

«Однако культурный код не является чем-то константным, он вымывается, особенно во времена стремительных перемен. На протяжении последнего десятилетия новое поколение воспитывалось в основном на российской кино- и телевизионной продукции. Это опасная ситуация, ведь она может привести к потере национальной самоидентификации и эрозии традиций. Сегодня Казахстан как никогда нуждается в отечественных ролевых моделях и носителях культурного кода. Социальная драма «Перекресток», отражающая, как казахстанцы адаптируются под стремительные экономические и политические изменения, может стать эффективным решением культурных проблем», — считает Шухов.

Сериал «Перекресток» выходил на экраны с 1996 по 2000 годы. Всего было снято 496 эпизодов продолжительностью 25 минут.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 3