пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Жену сотрудника генпрокуратуры оштрафовали за избиение дочери в Астане

Столичный специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних наказал Алмагуль М., супругу сотрудника генеральной прокуратуры, за избиение на улице несовершеннолетней дочери, передает КазТАГ.

Кадр из видео
Кадр из видео

«В суде факт получения удара ребенка подтвержден видеозаписью. Суд признал поведение матери недопустимым и наносящим вред развитию малолетнего ребенка. По закону родитель обязан создать все необходимые условия для физического, психического и нравственного формирования ребенка. Суд признал виновной мать ребенка за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка (часть 1 статьи 127 КоАП), так как ее действия свидетельствуют о недозволенных методах воспитания. Санкция части 1 статьи 127 КоАП предусматривает наказание в виде штрафа в размере 10 МРП. Суд назначил матери максимальное безальтернативное наказание — штраф в размере 10 МРП», — говорится в сообщении.

Постановление не вступило в законную силу.

«Согласно представлению управления полиции, мать ребенка М. ударила дочь головой об автомашину. В суде установлено, что мать ребенка вывела его на улицу босиком, без верхней одежды, в спортивной форме и ударила дочь об автотранспорт, стоящий рядом. Мать ребенка в суде отрицала свою вину, пояснив, что она лишь пыталась посадить девочку в машину и закрыть дверь. В этот момент дочь отказалась сесть и ударилась локтем об автомашину», — уточнили в суде.

Видеозапись инцидента ранее распространилась в интернете и вызвала резонанс. Выяснилось, что женщина — супруга сотрудника генеральной прокуратуры, а ребенок на видео — их дочь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0