суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Инженерные сети Актау изношены на 75%

Президент РК Касым-Жомарт Токаев посетил Мангистаускую область с рабочей поездкой, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадр видео
Фото: Кадр видео

На встрече с общественностью глава РК заявил, что жителей региона волнует качество коммунальных услуг.

«На сегодняшний день инженерные сети Актау изношены на 75%. Поручаю правительству выделить необходимые средства на реконструкцию инженерных сетей в областном центре», − сказал президент.

Отдельно он остановился на вопросе застройки Актау.

«Мы ставим задачу развивать Актау как один из главных центров туризма нашей страны. Поэтому архитектурный облик города, лежащего на берегу моря, должен быть привлекательным и современным. Необходимо решить проблему ветхих домов в областном центре. Здесь их насчитывается 280. Поручаю правительству разработать специальную программу по модернизации жилья в городе», − дополнил глава государства.

Особого внимания требует комплексное развитие Жанаозена, высказался Токаев. Так, на решение его проблем выделено свыше 580 млрд тенге.

«Для города это значительные средства, которые нужно грамотно использовать. В целом принимаемые акиматом области меры по развитию Жанаозена должны быть последовательными и доведены до конца, нельзя затягивать с реализацией социально значимых проектов», − резюмировал Касым-Жомарт Токаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0