пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Труп девочки нашли на свалке в Сарканде: Начался суд над ее матерью и дядей

В Талдыкоргане начался суд по делу об убийстве пятилетнего ребенка, тело которого обнаружили в Сарканде на одной из мусорных свалок, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как пишет «Sputnik Казахстан», на скамье подсудимых — 20-летняя мать ребенка и ее 21-летний брат, проживавшие ранее в Сарканде. Процесс проходит в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жетысуской области.

«Суд рассматривает обвинение по статье «Убийство малолетнего ребенка». Если вина подсудимых будет доказана, то им грозит 20 лет либо пожизненное лишение свободы», — сообщили в ведомстве.

Напомним, в мае на окраине Сарканда горожане обнаружили скелетированные останки малолетней девочки. Полицейским района удалось установить личность ребенка, как выяснилось, с инвалидностью.

По подозрению в убийстве девочки правоохранители задержали молодую женщину и ее брата, которые приходились ребенку матерью и, соответственно, дядей.

В своих первоначальных показаниях задержанные пояснили, что в начале года ребенок якобы скончался из-за болезни. Они вывезли тело на свалку и бросили, не утруждая себя захоронением.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0