пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

71-летнюю казахстанку, находившуюся в международном розыске, задержали в России

Находящуюся восемь лет в международном розыске 71-летнюю гражданку Казахстана задержали в России, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на Lada.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Пожилую женщину подозревают в том, что в 2010 году она по подложным документам незаконно продала два земельных участка в Мунайлинском районе. В общей сложности от ее мошеннических действий пострадало 74 человека, материальный ущерб составил более 50 миллионов тенге. Восемь лет назад ее объявили в международный розыск.

71-летняя женщина задержана в России. 

«В апреле 2010 года мошенническим путем по подложным документам за 1,5 миллиона тенге женщина продала земельный участок в Мунайлинском районе, который находился в залоге у банка. Продолжая свой преступный умысел, в июне того же года той же потерпевшей она продала другой земельный участок в Мунайлинском районе с подложными документами за 4,5 миллиона тенге. В общей сложности от мошеннических действий подозреваемой пострадало 74 человека, материальный ущерб составил более 50 миллионов тенге», – сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.

Казахстанка в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана сотрудниками управления криминальной полиции ДП Мангистауской области и управления внутренних дел России по Орловской области.

Женщину водворили в изолятор временного содержания Новосильского отделения УМВД России. В настоящее время проводятся следственные действия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0