пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Стали известны подробности шокирующего избиения малыша в больнице Шымкента

Полицейские города проверяют факт жестокого обращения женщины с малышом, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

В социальных сетях распространилась видеозапись, на которой мать жестоко обращается со своим малолетним ребенком.

В больницу прибыла уполномоченный по правам ребенка Шымкента Жанетта Жазыкбаева. Свое поведение мать омбудсмену объяснила тем, что ударила ребенка случайно, когда тянулась за телефоном. Также выяснилось, что женщина вышла замуж за своего двоюродного брата. У семейной пары было пятеро детей, двое из которых скончались, а самый младший страдает ДЦП. Сейчас женщина проходит терапию у психолога.

«На мой вопрос, почему она избила ребенка, женщина ответила, что нечаянно. О произошедшем она сожалела и сказала, что ей нужно было срочно ответить на звонок, а ребенок тут заплакал. Женщина на фоне того, что у нее родились дети-инвалиды, в подавленном состоянии, еще она беременна, на пятой неделе. И все это, наверное, повлияло на перепады ее настроения», – рассказала уполномоченный по правам ребенка Шымкента Жаннета Жазыкбаева.

Как сообщает Otyrar.kz, также выяснилось, что ребенок месяц назад после падения уже лежал в больнице с травмой. А после годовалый малыш оказался в госпитале с заболеванием легких. Сейчас состояние малыша врачи оценивают как средней степени тяжести, он получает лечение по протоколу.

«После 15.00 руководству нашей больницы поступило обращение, что такой случай был. Наша заведующая отделением провела разъяснительную работу и подключила психолога. На теле ребенка синяков нет. Он цепляется за нее, обнимает маму и ведет себя как обычный ребенок», – прокомментировала заместитель главного врача по лечебной работе городской детской клинической больницы Шымкента Каламкас Дауымбаева.

По данному факту сотрудниками управления полиции Каратауского района проведена проверка. Личность женщины на видео установили и взяли с нее объяснительную.

Сотрудниками полиции и специалистами отдела опеки и попечительства управления образования с гражданкой проводится разъяснительная работа.

В ведомстве сообщили, что в настоящее время по произошедшему факту проводятся проверочные мероприятия.

Ранее в Сети появилось видео, на котором молодая женщина бьет малыша в больнице.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0