пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Экибастузе объявили режим ЧС

В связи с аварией на теплосетях в городе объявлена чрезвычайная ситуация, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Фото: pavlodarnews.kz
Фото: pavlodarnews.kz

ЧС продлится до полного окончания ремонтно-восстановительных работ. 

«В соответствии со статьей 48 закона РК «О гражданской защите», на территории Экибастуза акимом города объявлена чрезвычайная ситуация техногенного характера местного масштаба вследствие аварии на тепловых сетях. По состоянию на 01.30 17 многоэтажных жилых домов, пять социальных и 21 объект юридических лиц по-прежнему остаются без подачи тепла. Режим ЧС будет действовать до полного завершения ремонтно-восстановительных работ в зоне ЧС», — говорится в сообщении акимата Экибастуза.

Напомним, Экибастуз отключили от подачи тепла и горячей воды. Аким Павлодарской области записал видеообращение к мерзнущим экибастузцам. В Минэнерго прокомментировали отсутствие отопления в городе. Кроме того, аким Павлодарской области Абылкаир Скаков сообщил о частичной эвакуации жителей Экибастуза. 130 многоэтажных домов остались без тепла. Позже аким города заявил, что ситуация стабилизировалась. Президент поручил наказать виновных в критической ситуации в городе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0