четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

На севере Казахстана – морозы, а на юге зацвели хризантемы

В последние дни осени в регионе распускаются однолетние и многолетние цветы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.

Фото: Otyrar
Фото: Otyrar

Областной центр Туркестан из года в год становится краше. Работа по уходу за деревьями и цветами в общественных местах, скверах и парках ведется постоянно.

Пышные цветы на территории административно-делового центра Туркестана придают особый колорит. По словам коммунальщиков, разноцветные хризантемы будут цвести до первых заморозков.

Этим растениям требуется осенняя обрезка, чтобы весной они вновь радовали своим цветением жителей и гостей духовной столицы. Специалисты «Жасыл Туркестан» убирают увядшие листья и срезают стебли цветов, не трогая корневую систему.

«Мне нравится моя работа — на свежем воздухе и с цветами! К нам часто подходят горожане и гости Туркестана, благодарят за красоту. Приятно. Мы ухаживаем за зелеными насаждениями, посаженными возле мавзолея», — говорит работник «Жасыл Туркестан» Гульнар Омарбекова.

Живым украшением города занимается жительница села Кызыл Жол. Для Рысалат Алдановой цветочное оформление не только работа, но и удовольствие.

«У нас все хорошо, работаем, зарплату получаем вовремя. На участки нас развозят. Разве сравнить, каким был Туркестан пять лет назад и сейчас! Город не узнать, идет масштабное строительство, благоустройство, мы тоже вносим свой вклад», — говорит еще один сотрудник «Жасыл Туркестан», Рысалат Алданова.

Гости административно-делового центра Туркестана находят время полюбоваться цветами, разглядывая цветущие аллеи. Хризантемы, герань и шалфей цветут до сих пор. Цветы радуют глаз и источают волшебный аромат.

Рассаду однолетних и многолетних цветов выращивают в теплицах Туркестана, а делятся опытом по уходу за растениями специалисты из Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1