четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Новый бий призвал казахстанок рожать, несмотря ни на что

Новый бий и абаевед, кандидат филологических наук Омар Жалел сравнил РК с зарубежными странами и заявил, что Казахстану требуются женщины, которые готовы рожать и рожать, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото с сайта almaty.tv
Фото с сайта almaty.tv

Он обратился к казахстанцам, которые уверяют, что женятся только ради себя, словами назидания Абая: «Тот, кто трудится для своего блага, уподобляется животному, которое пасется только для себя; того, кто трудится, выполняя человеческий долг, Всевышний метит своей любовью».

«В Стамбуле и Москве живет 20 млн человек. Если мы не будем приумножать казахский народ, то враг настигнет нас. Поэтому нам нужны женщины-патриоты. Женщины патриоты − это те, кто, несмотря ни на что, рожает. Тогда вы одержите победу. И будете достойны самых великих похвал», − говорит Омар Жалел.

Напомним, пару лет назад Омар Жалел снискал сомнительную популярность после неуважительных высказываний в адрес женщин. Жалел назвал их товаром и призывал не учиться, а рожать. Эти слова спровоцировали широкий общественный резонанс. Спустя время скандал вокруг его имени стих, но об Омаре Жалеле вновь заговорили в сентябре. Тогда его провозгласили казахстанским народным судьей. Главным бием страны Омар Жалел был избран на четыре месяца. По истечении этого срока он должен будет отчитаться о проделанной работе. И если народ, голосовавший за него, останется недоволен, то ему придется сложить свои полномочия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 2