Известны страшные подробности попытки изнасилования девочки в Атырау
Правозащитница Дина Тансари рассказала, при каких обстоятельствах случилось страшное происшествие, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
6 декабря в 09.00 в Атырау мужчина пытался изнасиловать девочку-подростка. Полиция Атырау предотвратила преступление.
Подробностями случившегося поделилась президент фонда «НеMолчи.kz» Дина Тансари в своем Instagram. Мать девочки везла ее на уроки, вышла на несколько минут, девочка была в автомобиле. В это время неизвестный мужчина сел в авто и уехал вместе с ребенком. Мать подростка сразу вызвала полицию, авто нашли оперативно с помощью камер. Как пишут соседи, девочка страдает ДЦП.
Читайте также: Пресс-служба департамента полиции Атырауской области дала разъяснение
Кроме того, опубликовано видео задержания полицейскими Атырау мужчины, подозреваемого в автоугоне и попытке изнасилования 13-летней девочки.
Начато расследование по факту покушения на изнасилование несовершеннолетнего по ч. 4 ст. 120 УК РК.
Общественница обратилась к населению со словами: «Может, еще кто-то пострадал, не молчите!»
-
Снимок Путина на высоких каблуках вызвал горячие споры в Сети28.01.2023, 09:00Несколько месяцев пролежал в своей квартире актюбинский пенсионер28.01.2023, 00:00Россиянам больше не продают новые авто в Казахстане28.01.2023, 03:00Неожиданный «сюрприз» обнаружил в холодильнике акима Степногорска журналистСегодня, 03:36Названа причина смерти сенатора Гульмиры Каримовой28.01.2023, 17:25Обмороженный труп обнаружили возле трассы в Шымкенте28.01.2023, 07:00
-
15:09Больше суток жители Петропавловска жили без воды14:43Новые подробности продажи младенца открылись в Таразе14:00Как казахстанцы могут подать заявку на проверку регистрации авто13:02МЧС показало кадры с места пожара на «Шымбулаке»12:36Десятки трупов собак обнаружили в яме близ Актау11:54Аким пересел за руль автобуса в Павлодарской области11:13Америнканец выучил казахский язык по песням группы Ninety One10:39Резко снизилась суточная заболеваемость коронавирусом в Казахстане10:10Уникальные куклы мастерицы из Кокшетау путешествуют по миру09:55Трехэтажный ресторан загорелся на «Шымбулаке»09:12Новак Джокович обратился к Елене Рыбакиной после финала Australian Open-202308:50Военнослужащий спас пожилую женщину в пожаре в Жетысу08:10В суд передали дело директора школы, с ножом напавшего на жену и ребенка07:37За высокие цены на подсолнечное масло накажут поставщиков в Мангистау06:4916 тыс казахстанцам запрещено выезжать из страны из-за долгов по алиментам