пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Авиапарк Air Astana пополнится новыми самолетами

Авиалайнеры нового поколения будут выполнять полеты как внутри страны, так и по международным направлениям, передает «24.kz».

7 воздушных судов семейства Airbus A320neo доставят в Казахстан до конца 2018 года.  В Ле-Бурже не только представляют последние новинки авиаиндустрии, но и награждают лучшие авиакомпании мира. Награда не обошла и ведущего казахстанского авиаперевозчика.

«Вот уже 4-й год подряд Air Astana признается лучшей авиакомпанией в Центральной Азии и Индии. И в третий раз – в номинации «Лучший сервис на борту». Мы хотим поблагодарить наших пассажиров, принимавших участие в голосовании. Мы и в дальнейшем будем работать на улучшение сервиса, на комфортный и безопасный полет», — сообщил президент авиакомпании Air Astana Питер Фостер.

Также во французском Ле-Бурже отечественный авиаперевозчик подписал контракт с американской компанией Air Lease Corporation на поставку 7 воздушных судов семейства Airbus A320neo. Новые самолеты приобретут в лизинг на три года.

Авиалайнеры нового поколения будут выполнять полеты как внутри страны, так и по международным направлениям: в Китай, Индию, Россию и Арабские Эмираты. Четыре из 7 новых самолетов рассчитаны на полеты дальней протяженности. Они будут выполнять рейсы из Астаны в Лондон, а также из Алматы в Бангкок, Хошимин и Гонконг.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: